Шатры и тенты
4.1 50 1 5
Режим работы Режим работы: 9.30 - 18.00 bierhaus@bierhaus.ru
Заказать звонок Оформить заказ
карта сайта
string(10) "/articles/"

Шатры и тенты


Вряд ли кто-то откажется провести время на свежем воздухе в приятной компании. Вдвойне приятно, если отдых не отменяется по причине ухудшения погодных условий. Шатры и тенты - прекрасные помощники в организации мероприятия на открытом пространстве. Они помогают укрыться от палящего солнца, дождя и ветра, делают праздник более ярким, а посиделки в дружеской компании уютными.

Отличия тентов и шатров

Тент по сути представляет собой навес. Его назначение - укрыть от солнца и дождя. Изготавливаются тенты из плотной водонепроницаемой светоотражающей ткани или пленки, монтируются с помощью шнуров-растяжек.

Шатер – более сложная конструкция. В его основе прочный металлический каркас, на который натягивают ткань. Чаще всего в производстве шатров используют огнестойкую ткань из ПВХ. Шатер, в отличие от тента, имеет не только крышу, но и стенки, это скорее беседка, чем просто укрытие. Стенки могут быть из такой же ткани, что и купол, иметь прозрачные окна, а также выполняются в виде сетки, не пропускающей насекомых. Шатры очень вместительны и выглядят эстетически привлекательно.

В каких случаях нужны шатры и тенты?

1. Шатры для дома и дачи

Тенты и шатры в частных или дачных домовладениях используют в случаях, когда нет возможности или необходимости построить полноценную беседку. К примеру, двор возле дома небольшой, а беседка используется в основном в летнее время - зимой она не будет нужна, но займет значительное пространство двора. Если вы живете в частном доме, покупка шатра может стать прекрасной альтернативой дорогостоящим беседкам. Его установка занимает считанные минуты, а на зиму его можно сложить и убрать. На дачу, где вы бываете только летом и только по выходным, также целесообразно купить недорогой тент или шатер. Эти конструкции мобильны и складываются легко и быстро.

2. Отдых на природе

Сегодня туристы могут создать себе наилучшие условия для отдыха, используя блага цивилизации - складную мебель, газовые баллоны для приготовления пищи, а также современные палатки и тенты, в которых так удобно располагаться большой компанией. Туристические тенты оснащаются антимоскитной сеткой, что является их самым большим преимуществом в условиях "дикой" природы.

3. Шатры для проведения мероприятий

Организация мероприятия на открытом пространстве - модный и, несомненно, интересный способ сделать его ярким и запоминающимся. Аренда летних шатров позволит избежать больших трат, ведь зачастую шатер может понадобиться всего один раз. Плюсы проведения мероприятия на природе:

  • отдыхать или работать на воздухе несравнимо приятнее, чем в душном офисе или переполненном ресторане;
  • фотографии с такого мероприятия будут необыкновенными по разнообразию и красоте;
  • можно организовать праздник или конференцию для большого количества гостей - не все банкетные залы справятся, к примеру, с несколькими сотнями человек;
  • можно зонировать пространство - при условии выбора большой локации получится разбить гостевые, концертные, административные, технические зоны, между которыми комфортно перемещаться.

Какие мероприятия проводят на открытой площадке:

  • свадьба, юбилей и другие семейные праздники;
  • конференции бизнес-формата;
  • пикник или другой вид отдыха для сотрудников в рамках тимбилдинга;
  • фуршеты и банкеты;
  • детские игровые площадки, праздники;
  • фестивали (музыкальные, гастрономические и другие);
  • ярмарки и подобные торговые выставки;
  • можно размещать под шатром мобильный медицинский пункт и подобные "штабы".

Покупка тентов или шатров либо их аренда может преобразить любой праздник, выезд на природу или отдых на даче. Желаем вам проводить как можно больше времени на свежем воздухе!

  • +7