Стоит ли покупать пивное оборудование б/у - советы от специалистов
4.1 50 1 5
Режим работы Режим работы: 9.30 - 18.00 bierhaus@bierhaus.ru
Заказать звонок Оформить заказ
карта сайта
string(10) "/articles/"

Стоит ли покупать пивное оборудование б/у - советы от специалистов


Стоит ли покупать пивное оборудование б/у?Покупка нового оборудования не всегда рентабельна и окупает себя полностью. Особенно если речь идет о  небольших заведениях, или попытке открыть новое предприятие с минимальными затратами.

Пивное оборудование б/у можно купить как, что называется, "с рук" так и в крупных организациях, занимающихся реализацией подобного рода продукции.  Первый вариант связан с определенными рисками, поскольку по сути вы приобретаете модели без всяких гарантий. А в случае неприятных неожиданностей вам придется самостоятельно приниматься за поиски тех, кто эти неприятности будет устранять. Причем далеко не каждая обслуживающая организация в таком случае возьмется за ремонт. Оправдывает риск только стоимость пивного оборудования при такой покупке. Однако, если вы не разбираетесь в тонкостях обслуживания и не ориентируетесь в моделях,  лучше обратиться к проверенным компаниям.

Собственно, б/у оборудование лучше покупать ближе к началу сезона. В самый разгар в продаже можно найти только те варианты, которые не удалось продать, так что ко времени покупки тоже стоит подходить весьма ответственно.  Проще всего из б/у оборудования приобрести небольшие охладители. Гораздо  реже в ассортименте находятся редукторы и пегасы.

Компания Бирхаус предоставляет вам возможность покупки не только б/у оборудования, но и новых вариантов от известных производителей. Лучше, если вы будете выбирать те варианты, в которых использованы последние разработки, чтобы вкус пива оставался неизменно приятным. Помимо этого, приятный эстетический вид пивных башен сам по себе привлекает клиентов. Как правило, источниками появления бу оборудования на складе являются сами клиенты, которые приобрели ранее необходимые модели, но со временем решают расширить ассортимент. Каждый из полученных образцов проходит полную проверку.

  • +7